Военные саперы на Донбассе во время поисков взрывоопасных предметов, обнаружили останки тел погибших воинов времен Второй мировой войны.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Останки обнаружили вблизи города Славянска. Также саперы нашли и обезвредили около 600 взрывоопасных предметов.


"Во время разминирования саперы наткнулись на останки погибших воинов времен Второй мировой войны: один солдат Вермахта и 6 бойцов Советской армии периода 1943", - сообщает штаб на странице в Facebook.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", на Донбассе во время выполнения боевой задачи несколько саперов подорвались на неизвестном взрывчатке. Один из них погиб на месте.

Популярные статьи сейчас
В это невозможно поверить: ученые расшифровали последнее предсказание Ванги на 2026 год Функции ТЦК хотят расширить: что изменится для военнообязанных Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще