Военные саперы на Донбассе во время поисков взрывоопасных предметов, обнаружили останки тел погибших воинов времен Второй мировой войны.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Останки обнаружили вблизи города Славянска. Также саперы нашли и обезвредили около 600 взрывоопасных предметов.


"Во время разминирования саперы наткнулись на останки погибших воинов времен Второй мировой войны: один солдат Вермахта и 6 бойцов Советской армии периода 1943", - сообщает штаб на странице в Facebook.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", на Донбассе во время выполнения боевой задачи несколько саперов подорвались на неизвестном взрывчатке. Один из них погиб на месте.

Популярные статьи сейчас
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты Пенсии поднимут дважды в год, а цены ежедневно: почувствуют ли пенсионеры повышение Система льготного проезда меняется: какие правила введут
Показать еще