У поселка Степановка Раздельнянского района Одесской области во время уравнения грунтовой дороги водитель бульдозера нашел предмет, по признакам похожий на взрывоопасный.

По информации пресс-службы ГСЧС Украины в Одесской области, на место прибыл аварийно-спасательный отряд специального назначения. Находкой оказалась авиационная бомба "ФАБ-250" времен Второй мировой войны.

С помощью автокрана спасатели безопасно переместили боеприпас в автомобиль. Бомбу обезвредили путем подрыва в карьере за пределами поселка Великодолинское.

Популярные статьи сейчас
"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК Пенсионеров сделают должниками: кого заставят возвращать выплаты Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Показать еще

В операции принимали участие четыре человека личного состава с применением двух единиц специальной техники.

Как сообщал портал "Знай.ua", сообщение президента Украины Петра Порошенко об успешных испытаниях ракетного комплекса "Ольха" вызвало бурное обсуждение в соцсетях.