В Киеве на Подоле возле Контрактовой площади собрались несколько десятков человек, которые выступают против создания и деятельности "Национальных дружин".

Как пишет "Украинская правда", на акцию протеста вышли от 20 до 30 человек. Протестующие преимущественно молодые люди, студенты, художники, IT-шники и другие.

Они уверены, что за порядком в стране должна следить полиция, а "Нацдружины" для этого не нужны.

"Не хотим никаких нацдружин", "Там, где ходят строем, свободы не будет", "Титушкованные нацдружины не нужны", и т.д.

Популярные статьи сейчас
"Лишение свободы и похищение человека": в Раде хотят наказывать ТЦК за "бусификацию" ПриватБанк предупредил о лимитах на наличные операции: какие ограничения в марте Выплаты на детей в марте: кто получит 50 тысяч гривен или больше Пенсионерам повысят выплаты в зависимости от возраста: кому и сколько добавят
Показать еще

По улице Сагайдачного они прошли под барабаны, скандируя "Нас не надо защищать".

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 3 февраля в Киеве на Осокорках группа неизвестных при поддержке около 30 членов "Национальной дружины" попытались разрушить ограду законного строительства электростанции.