Специалисты выяснили причину задымления в помещении третьего энергоблока остановленной Чернобыльской АЭС, что произошло 13 июня.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции ядерного регулирования Украины.

Как выяснилось, в помещениях №509 и №513 кто-то покурил. Отмечается, что по данному факту инициировали дополнительные исследования противопожарного режима. Служебное расследование продолжается.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", экстренные службы ликвидировали задымление за три минуты. Сообщалось, что радиационное состояние энергоблока не изменилось.

Четвертый энергоблок ЧАЭС взорвался 26 апреля 1986. В воздух попало огромное количество радиации, из-за чего трагедия считается крупнейшей катастрофой за всю историю, ведь последствия до сих пор ощутимы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров загоняют по судам: одного решения будет недостаточно Счета должников арестуют за секунду: в Украине усилят взыскание долгов Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки Штрафы за скважины и колодцы: суммы вырастут в разы
Показать еще