Государственный ПриватБанк смогут продать не раньше, чем через 3-4 года.

Соответствующие данные обнародованы на странице НБУ в Facebook.

По словам директора департамента финансовой стабильности регулятора Виталия Ваврищука, именно такой срок необходим для того, чтобы финучреждение хотя бы частично перешло к частному инвестору.

В НБУ отметили, что отсрочка с продажей Приватбанка никак не повлияет на банковскую систему страны, поэтому банкротства ожидать не стоит.

"Часть этих банков может не справиться с потребностью в докапитализации, однако их удельный вес для всего рынка невелик, поэтому их потенциальное выведение с рынка не повлияет на стабильность всей банковской системы", - подытожил Ваврищук.

Популярные статьи сейчас
Украине грозит тотальный блэкаут: эксперты сделали важное предупреждение Мобилизационные изменения в январе: новые правила и усиление призыва ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", столичный суд обязал ПриватБанк компенсировать семье Суркисов немалую сумму.