Украинским банкам запретили обслуживать российский компании, которые находятся в санкционном списке.

Как говорится на сайте НБУ, согласно постановлению №46, с 3 июня банкам запрещено выполнять расчетные документы клиентов, указанных в санкционных списках, которые являются инициаторами перевода и к которым применены санкции о приостановлении выполнения экономических и финансовых обязательств.

Также банки не могут переводить деньги на счета лиц, которые находятся в санкционных списках. При этом денежные переводы, которые увеличивают уставной капитал банков, разрешены.

Напомним, что к российским компаниям, к которым применены санкции, также относятся ресурсы Yandex, Mail.ru, соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники" и бухгалтерская программа 1С.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Нацбанк разрешил клиентам покупать валюту при наличии на счетах свыше 100 тысяч долларов и снял ограничения для физических лиц на перевод денежных средств для неторговых организаций, а также отменил ряд ограничений на валютном рынке.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
Показать еще