На четвертом году российской военной агрессии против Украины находятся те, кто называет борьбу с оккупантом "братоубийственной войной".

В частности, такого мнения придерживается Украинская православная церковь Московского патриархата. В своем официальном издании она отрицает факт того, что Россия является страной-агрессором. Соответствующие фотодоказательства на личной странице опубликовал мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

"Вот такое раздают верующим УПЦ МП! В стране, где идет извечная война с Москвой! Война идет не на востоке, война идет внутри! И пусть обвиняет меня уполномоченная по правам человека, но я считаю, что это церковь оккупанта!!! Почитайте внимательно, официальное издание!" - эмоционально подписал свой пост чиновник.

В свою очередь пользователи не менее активно поддержали сообщение Марцинкива. "Это не церковь, это подразделение КГБ-ФСБ еще от Львовского псевдособора!", "Украина терпит гуманная... в раше уже бы давно украинскую греко-католическую церковь сожгли, а священник пропал без вести...", "Я одного не понимаю: почему храмы агрессоров не закроют в иф??? Быть толерантными в таких вещах - то же самое, что подчиняться оккупанту!!! Идет открытое насаждение русских идей, почему мы молчим???????" - отметили в комментариях.

Как писал информационный портал "Знай.uа", священники УПЦ МП выступили против введения биометрических паспортов.

Популярные статьи сейчас
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Банки установили лимиты на снятие денег Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще