В Таиланде нашли 12 детей с футбольной команды, которые потерялись в пещере.

Про це повідомляють ЗМІ.

Происшествие случилось в провинции Чианграй на севере страны в пещере Кхао Луанг.

Дети вместе с тренером пошли прогуляться пещерами и потерялись. По предварительным данным, выбраться на поверхность им мог помешать дождь, который затопил пещеру.

Через неделю всех детей удалось найти живыми.

Missing 12 boys and their football team coach are found ALIVE in a cave more than a week after they went missing in Thailand Full story: https://dailym.ai/2Nl3SJE

Posted by Daily Mail on Monday, 2 July 2018
Вместе с тем следует отметить, что Филарет назвал футбольных фанатов "духовно пораженными людьми" при этом патриарх считает, что сами по себе соревнования не является чем-то плохим, главное, чтобы они не приводили к психическим расстройствам.

Об этом он сказал в интервью Украинской правде. Журналист поинтересовался впечатлениями предстоятеля о проведении финала Лиги чемпионов в Киеве.

"Церковь смотрит на это, как на зависимость человека от греха. Это рабы греха. Например, фанаты - это духовно пораженные люди", - сказал Филарет.Патриарх описал свое восприятие футбольного фаната.

"Вы посмотрите на него. Он вышел, кричит, Бог знает, что делает. Может умный человек допускать такое? Не может. А если она допускает, то этим человеком управляют другие чувства - греховные. Она не может избавиться от этих греховных чувств. А если не может, то он становится рабом этих ощущений", - отметил Филарет.

При этом он считает, что сами по себе спортивные соревнования не является чем-то плохим, главное, чтобы они не приводили к психическим расстройствам. При этом он отметил, что сам он футбол не смотрит.

"Сами соревнования не имеют ничего плохого, но соревноваться надо в хорошем. Соревноваться в спорте - это бороться за здоровье. Это положительно. А когда соревнования приводит к душевному расстройству, то это уже зло. И это мы не благословляем", - сказал патриарх.

Кроме того ранее винницкие ультрас своим видом подтвердили все слухи о нацистах. Фанаты Виннице поддержали свою футбольную команду "Нива" не только кричалками, дымовухами, но и в футболках с нацистской символикой - свастикой. Соответствующие фотографии и видео были размещены сразу после матча в социальных сетях.

В воскресенье, 3 июня, винницкая футбольная сборная "Нива-В" на домашней арене победила "Агробизнес" с Волочиска со счетом 2: 0. При этом результат этой игры никак не повлиял на итоговую таблицу. Гости так и остались на первой позиции и в следующем сезоне выступать в первой лиге. Однако результаты матча больше взбудоражили пользователей сети, так и зрителей на футбольном матче. На красных футболках винницких ультрас был изображен по сути флаг Третьего рейха, который был флагом гитлеровской Германии в 1933-1945 годах.

Ультрас винницкой Нивы

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Слепаков и Шнуров описали сборную России в одной песне.

Популярные статьи сейчас
Помощь на детей будут платить по новым правилам: что изменится для родителей В Украине взлетят тарифы на электричество Границы задыхаются – автобусы с украинцами сутками стоят в очередях Пенсионерам с таким стажем дадут специальные льготы и бонусы: кому повезет
Показать еще