Россия сосредотачивает в Крыму войска, чтобы использовать их как фактор сдерживания.

В этом уверен военный эксперт Алексей Арестович.

"Они сдерживают "агрессивный блок НАТО", а также Украину, потому что в Очакове строится военно-морская база. И строит ее батальон морской пехоты США, инженерно-строительный", - отметил эксперт. По его словам, главная цель Кремля – создание угрозы.

Также Арестович добавил, что у войны есть две стороны: горячая и негорячая. При этом негорячая война бывает порой намного опасней, чем горячая.

"Негорячая фаза войны порой бывает гораздо опасней и драматичней. А в силу того, что она незаметна, что люди и отдельные политики не понимают этого, потом мы оказываемся к горячей фазе не готовыми", - сказал эксперт.

Популярные статьи сейчас
"Ощадбанк" будет блокировать карты с 1 января: кто может потерять доступ к средствам Цены на сахар полетели вниз: почему это плохой знак Пенсионерам установят ежемесячный бонус: кому будут доплачивать по 450 грн Счета за доставку газа: что изменится с нового года и кому разрешат не платить
Показать еще

Он уверен, что негорячая фаза войны идет по всем фронтам "холодной войны".

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что окончательно ссориться с Россией нельзя, но потепление отношений ЕС и РФ возможно лишь после выполнения Минских договоренностей.