Террористы "ДНР" превратили огромную, известнейшую и очень дорогую площадку "Донбасс Арены" в обычный вещевой рынок. Сейчас там производится торговля вещами и функционирует обычный выставочный центр.

Так, в пятницу, 20 апреля на объекте легендарного донецкого "Шахтера" состоялась выставка достижений науки и промышленности в области охраны труда. Вместо футбольных матчей площадка теперь используется под обычные выставки и вещевую торговлю для населения.

Так как на стадионе "Донбасс Арена" не проводится футбол, террористы "ДНР" решили занять свободное пространство тем, что интересно им и предложили всем желающим ознакомиться с такими "достижениями", как макеты построек безопасных вентиляционных комплексов на угледобывающих предприятиях, оборудование для работ угольной и энергетической промышленности, средствами индивидуальной и коллективной защиты.

Популярные статьи сейчас
25.10.2025 - день, когда Вселенная слушает: почему умные люди боятся эту дату пропустить, и вы не должны Пенсию сократят в четыре раза: кому из стариков урежут выплаты до минимума Налог для пенсионеров: кого и почему заставят заплатить В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей
Показать еще

За 9 часов выставки ее посетили целых 300 человек. Об их реакции на невероятные достижения не известно. Однако само проведение мероприятия ими было высмеяно. Жители Донецка отметили его скудность и то, что по сравнению с аналогичной выставкой 2006 года, она выглядела "бедненько.

Кроме того, после того, как в сети появились новые фотографии "Донбасс Арены", жители Донецка очень огорчились. За год захвата объекта террористами, он пришел в запустение. Сейчас там не приводится ни футбола, ни концертов, а только разруха. Дончанам очень жалко глядеть на состояние любимого стадиона.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", "Донбасс Арена" за время оккупации изменилась до неузнаваемости.