Так называемые власти Крыма заявили, что на территории аннексированного полуострова притеснений по национальному признаку нет, все граждане имеют равные права и свободы.

Об этом заявил "глава администрации" Сергей Аксенов, - пишут РосЗМИ.

По словам Аксенова, все граждане, все народы, проживающие на территории Крыма имеют равные права и возможности, так как считают их полноценными гражданами России. По национальным признакам и любыми другими притеснений нет.

Сейчас в Крыму зарегистрировано 175 национальностей, а больше всего среди них россиян - 65%. 15,7% - это украинцы, и только 12% населения - это крымские татары.

Ранее представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что любая информация, которую подают в соцсетях о нарушении прав крымчан это "нонсес и парадоксальный тренд западных партнеров".

Популярные статьи сейчас
Украинцы, готовьтесь и не ждите до ночи: когда точно выключат свет и как не остаться без зарядки и чая Украинцам объяснили, что будет в случае дефицита газа: кому отключат в первую очередь Жизнь без графиков: в каких областях не будут выключать свет и почему Пенсию можно законно увеличить: о каком трюке не рассказывают пенсионерам
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что если он займет пост президента РФ, то Украинская не видать Крыму. Он намекнул, что не собирается возвращать Украине аннексирован полуостров.