Жители Северодонецка, Лисичанска и Рубежного отмечают 22 июля годовщину освобождения от оккупации пророссийскими наемниками. Люди уже три года живут без террора боевиков.

Поздравил жителей украинских городов президент Петр Порошенко в Facebook. Освобождали населенные пункты подразделения Нацгвардии и ВСУ. Спецоперация украинских военных началась 19 июля 2014 года.

"Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто вернул мир в эти города, кто подвинул ад на десятки километров восточнее и южнее и очистил от оккупантов большую часть Донбасса", - подчеркнул президент.

Порошенко заявил, что оккупированный Донбасс обязательно освободят от наемников Кремля и регион будет украинским.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, президент Петр Порошенко озвучил ужасающую цифру потерь мирных жителей на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация по-новому: почему уклонисты больше не получают повестки по почте Мобилизация в феврале: кого будет искать ТЦК и кто получит отсрочку Повезет не всем: когда и как пересчитают выплаты работающим пенсионерам Масштабные проверки в Украине: людям массово возвращают деньги за коммуналку
Показать еще