Украинская писательница Оксана Забужко заявила, что священник УПЦ МП, который отказался отпевать ребенка, "урод из Запорожья".

Об этом пишет "Укринформ".

"...Я просто вижу, до какой степени, у какого количества людей отложился этот образ священника, как извините, попища в мерседесе, который по-военному – как тот урод из Запорожья отреагировал, когда ребенка отказались отпевать, что "у нас военная организация", - говорит она.

Также писательница подчеркнула, что "где-то отложилась эта модель военной организации и попища, как чувака в рясе, который транслирует какие-то загадочные сказки, где-то выписаны какие-то там правила и законы, будто выписывает и назначает, как врач рецептуру, – и его надо слушаться тоже "по военному образцу".

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 19 октября: финансы тельцов, общение львов и долги скорпионов От белья до авто – все за свой счет: сколько стоит мобилизоваться Правило трех месяцев: исчезнет ли розыск ТЦК автоматически по сроку давности Новая система образования: 12-летнее обучение и обязательные предметы
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что киевляне собрали необходимое количество голосов под петицией с требованием снести здание УПЦ Московского патриархата, расположенную возле Десятинной церкви в центре столицы.