Стало известно, что Киевский театр выступает в оккупированном Крыму.

Руководитель театра, представившийся Валерием, заявил, что выступает там, где платят деньги.

Журналисты заявляют, что Киевский театр юного зрителя гастролирует в оккупированном Крыму, сейчас его якобы актеры выступают в поселке Щелкино.

Их заметили корреспонденты "Крым.Реалии" во время съемок сюжета о туристическом сезоне на оккупированном полуострове. Им удалось получить объяснения от представившегося руководителем театра Валерия.

Популярные статьи сейчас
Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании Готовьтесь, это только начало: что будет с долларом и евро в 2026 году В ТЦК идти больше не нужно: в Украине обновили правила постановки на военный учет Пенсии вырастут на 800-1500 грн: какой категории пенсионеров повезет больше всего
Показать еще

Сам Валерий сообщил следующее:"Лобода там и Повалий сидят в России, их считают врагами. Я не считаю так. Я вообще считаю: нафиг мне это надо. Патриотизма у меня к этому всему нет. Понимаешь? Выступаю там, где платят деньги. Мне Порошенко не заплатит, понимаешь. Я там ищу, где платят деньги".

Вскоре появилась и реакция самого театра на видео "Крим.Реалии": Виктор Гирич, руководитель Киевского театра на Липках, официально опроверг информацию, предоставленную в сюжете, где подчеркнул, что КАТЮЗ на Липках - единственный театр юного зрителя в Киеве. Утверждается, что сейчас вся команда театра находится на рабочих местах в столице и занимается подготовкой к открытию 94-го театрального сезона.

Напомним, в России от онкологического заболевания скончался чемпион клуба "Что? Где? Когда?" Михаил Басс.

Как сообщал Знай.ua, на сегодняшний день уже никто точно не знает, как выглядит настоящий президент Российской Федерации Владимир Путин. Все дело в огромном количестве его двойников.

Также Знай.ua писал о том, что во вторник, 14 августа, в городе Днипро скончалась известная волонтерка и общественный деятель Анна Яценко. Об этом опубликовала запись в Facebook подруга активистки Марта Туманова.