Украинскому бизнесмену Сергею Курченко украинская прокуратура выслала сообщение о подозрении в ряде преступлений.

Как пишет пресс-служба Генеральной прокуратуры, его объявили в розыск. Уточняется, что дело Курченко ведет Одесская прокуратура. Ему инкриминируют уклонение от уплаты налогов, а также продажа 800 тысяч тонн нефтепродуктов по "схемам".

"Во вторник, 30 мая, прокуратурой Области согласовано и направлено сообщение о подозрении бывшему председателю наблюдательного совета группы компаний С. Курченко в совершении ряда преступлений", - говорится в сообщении прокуроров.

Указывается, что в целом по данному делу подозреваются и обвиняются около 19 лиц. Среди них руководители ПАО "Одесский нефтеперерабатывающий завод", государственные инспекторы Одесской таможни и другие чиновники.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что почти миллион тонн угля получила Россия с оккупированных территорий Донбасса в течение прошлого года.

Популярные статьи сейчас
Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения С 1 апреля в Украине начинается "сезон тишины": какие правила действуют в это время Связь изменится уже 7 апреля: мобильный оператор предупредил о большом обновлении ПриватБанк изменил правила проведения платежей: что нужно знать
Показать еще