Все меньше россиян выступают против боевиков на Донбассе и поддержки Россией "ДНР" и "ЛНР".

Об этом свидетельствует опрос российского "Левада-Центра". Лишь 41% респондентов выступили за то, чтобы Москва и дальше поддерживала террористов. 6% считают, что России стоит поддержать Киев в вопросе конфликта на Донбассе.

Категорически против любой поддержки "ЛДНР" выступили 31% россиян. Граждан РФ все меньше волнует вопрос присоединения оккупированных территорий. По сравнению с данными за 2014-2015 года, россиянам становится все более безразличной судьба конфликта на Донбассе и ситуация внутри Украины.

Популярные статьи сейчас
Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще

"У большинства россиян до сих пор нет уверенности в вопросе, зачем России поддерживать Донбасс. Другим фактором, вызывающим неопределенность российских граждан по "ДНР" и "ЛНР", является то, что он назвал "правовым произволом" на неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Даже на уровне элит нет однозначного восприятия Донбасса и той миссии, которую выполняет Россия", - объяснил результаты опроса партнер Агентства стратегических коммуникаций Вадим Самодуров.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, накануне выборов президента России нынешний глава Кремля Владимир Путин значительно утратил доверие со стороны населения.