Суд избрал меру пресечения для экс-бойца спецподразделения "Беркут" Сергея Лободы. Его будут содержать под стражей один месяц. Судовое решение предусматривает, что за него нельзя внести залог.

Об этом сообщается в сюжете "24 канала". Экс-"беркутовца" задержали на выезда из Киева. Он вместе с женой и ребенком направлялся в сторону Борисполя.

Лобода проходит подозреваемым в избиении активистов "Автомайдана". Инцидент произошел 23 января 2014 года на улицах Щорса и Грушевского. Правоохранители разыскивали его полтора года.

Суд рассматривает дело о преследование активистов Майдана с марта 2015 года. В нем фигурируют главы Киевской городской госадминистрации, командиры и заместители командиров полка спецподразделения "Беркут". За первый разгон Евромайдана сообщено о подозрении всего 19 лицам, среди которых есть и беглый президент Виктор Янукович.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк может оставить без денег из-за переводов с карты на карту "Никто, и зовут никак", - в СМИ раскритиковали ведущую Екатерину Соляр за "использование образа патриотки для собственной монетизации" Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки "Достаточно поучать учителей!": педагог разнесла родителей, критикующих школы
Показать еще

Ранее Россия предоставила гражданство и политическое убежище 15 бывшим "беркутовцам", подозреваемым в расстреле активистов Майдана.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в деле Евромайдана один из "беркутовцев" представил шокирующие признания.