В Донецкой области телефонный мошенник выманил у ребенка все сбережения семьи. 9-летний мальчик отдал злоумышленнику пакет с крупной суммой.

Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции Донецкой области.

Инцидент произошел в городе Славянск. Злоумышленник позвонил мальчику, и попросил передать деньги, якобы по просьбе его матери. Школьник, следуя инструкциям телефонного афериста, передал через таксиста 4,5 тысячи долларов, 3 тысячи гривен и 100 евро, то есть все, что так долго откладывали родители.



На вопрос, почему он поверил незнакомцу, мальчик сказал, что тот рассказал о сюрпризе для него. Якобы родители собираются его порадовать ценным подарком, поэтому и не говорят сами.

Сейчас полицейские пытаются установить личность мошенника и предупреждают родителей больше говорить детям о подобной опасности.

Популярные статьи сейчас
Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Винницкой области в руки правоохранителей попала банда мошенников, которая годами разворовывали средства украинском с банковских карточек.