В Москве участницы российской группы Pussy Riot Мария Алехина и Ольга Борисова вышли под посольство Украины поздравить с днем рождения незаконно заключенного украинского режиссера Олега Сєнцова.

13 июля украинцу, который находится в СИЗО в Якутии, исполнилось 41 год. Активистки принесли под стены диппредставительства синие и желтые воздушные шарики, на которых написали: "Олег, с днем рождения".

Фотографии этой акции они разместили в Facebook.

"Олег, с днем рождения!
Вышли к посольству Украины поздравить Олега Сенцова с днем рождения. К вечеру выяснили, что во всей России это только нам пришло в голову", - написали девушки.


Популярные статьи сейчас
Россияне готовят самые мощные удары по Украине Готовят мощный обстрел: эксперт спрогнозировал дату следующей массированной атаки Новые правила денежных переводов: какие суммы станут поводом для проверки Цены упали, но ненадолго: какими овощами следует закупаться на зиму
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", легендарная голливудская актриса Мерил Стрип присоединилась к акции в защиту политзаключенного украинского кинорежиссера Олега Сенцова.