Украинского военнослужащего приговорили к полугоду содержания в дисциплинарном батальоне. Причиной этого стало то, что он отклонялся от прохождения военной службы.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона. Военнослужащий проходил службу в воинской части А0409.

"24 октября 2017 года приговором Черниговского районного суда Черниговской области, военнослужащего срочной службы воинской части А0409 Вооруженных сил Украины солдат Б., за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 407 Уголовного кодекса Украины, приговорен к 6 месяцам содержания в дисциплинарном батальоне", - рассказали детали дела в ведомстве.

В военной прокуратуре добавили, что военнослужащий неоднократно менял свои показания в ходе досудебного и судебного следствия. Суд полностью доказал факт уклонения, но сам фигурант дела не признал своей вины.

Это не первый подобный случай в Украине. Ранее в Киеве суд посадил военнослужащего-гранатометчика на 4 года в тюрьму. Его обвинили в дезертирстве.

Популярные статьи сейчас
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну Украинцев предупредили о новых правилах использования денег с «Зимней поддержки» Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Показать еще

СБУ задержала двух предателей - бывших военнослужащих ВСУ

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Луганской области уже несколько дней продолжаются поиски дезертира. Он убежал, прихватив с собой оружие.