Военные медики показали, как эвакуируют раненых участников антитеррористической операции на лечение в Днепр.

Соответствующими фотографиями поделился в Facebook пресс-центр штаба АТО.

В понедельник. 17 июля, из зоны боевых действий вертолет аэромедицинской эвакуации Ми-8 МТ доставил в военный госпиталь двух легкораненых и остальных соматических больных бойцов из подразделений Донецкой оперативно-тактической группировки. Их травмы – результат работы вражеских минометов и автоматов.

Первую медицинскую помощь военнослужащим предоставили в расположении подразделения, а уже в местной больнице их состояние стабилизировали и подготовили к эвакуации по воздуху.

По словам старшего лейтенанта медицинской службы Олега Ковальчука, в первую очередь авиацией переправляют на лечение раненых и больных воинов с передовой в Днепр, и вопрос их своевременной доставки является очень важным для медиков.

Популярные статьи сейчас
Ощадбанк бьет тревогу: заберите свои деньги до 30 сентября Социальная помощь в сентябре: как получить и сколько выплатят Эти банкноты больше не печатают: НБУ прекратил изготовление гривны некоторых номиналов Еще большая нагрузка на детей: с сентября в школах вводят новый предмет
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", тяжело раненый украинский военный поразил врачей своим стремлением вернуться к нормальной жизни вопреки всем прогнозам.