Сотрудники СБУ остановили поток контрабанды из ЕС по липовым документам TAX FREE на пропускном пункте "Устилуг" в Волынской области.

Журналист Евгений Плинский рассказал на странице в Facebook, что местные жители, которые живут на контрабанде, устроили бунт и заблокировали пункты пропуска, встав на защиту коррупции.

"Не исключаю, что руководство волынской таможни поощрило людей за это, ведь деньги все теряют", - рассказал Плинский.

Он опубликовал фото с камер, на которых можно увидеть, что в день, когда СБУ остановило поток контрабанды, не было никаких многочасовых очередей.

"За каждый бланк с "таксой" таможня получает по 20 гривен, состригая в сутки на одном посту более 100 тысяч гривен, поэтому простой никому не интересен и остановить его может только нагрянувшая внезапно СБУ, и против нее, оказывается, есть "народные" методы", - отметил журналист.

Популярные статьи сейчас
Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 
Показать еще

Плинский также поинтересовался у исполняющего обязанности главы Государственной фискальной службы Украины Мирослава Продана, в курсе ли он того, что происходит на волынской таможне.

Как сообщал портал "Знай.ua", в ГФС отреагировали на информацию о запрете на ввоз в Украину многих популярных брендов.