Во втором круге US Open украинка Элина Свитолина встречалась с немкой Татьяной Марией. Эти теннисистки недавно играли между собой – в первом круге Wimbledon, когда неожиданную победу одержала соперница украинки. Об этом передает 24 канал.

Свитолина взяла реванш. На два сета она потратила всего один час и 10 минут. При этом сам матч проходил на жаре – градусник показывал более 40 градусов по Цельсию.

Первый сет начался с того, что теннисистки проиграли свои подачи. Однако если Свитолина отдала лишь одну свою, то Мария – две. В седьмом гейме Свитолина еще раз выиграла подачу соперницы, и в восьмом оформила победу в сете 6:2.

Второй сет тоже начался с того, что Свитолина выиграла подачу соперницы. Однако на этот раз украинка не отдала свою. При таком преимуществе в два очка теннисистки дошли до девятого гейма, где с третьей попытки Свитолина таки осуществила матч-пойнт.

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Элина Свитолина – Татьяна Мария 2:0 (6:2, 6:3)

В третьем круге US Open украинка встретится с победительницей пары Кьян Ван – Ирина Бегу.

Ранее сообщалось, что первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла американку Аманду Анисимову со счетом 6: 4, 6: 4.

Кроме того, Элина Свитолина уверенно вышла в четвертьфинал турнира серии Premier 5-Western & Southern Open в Цинциннати (США). В третьем круге первая ракетка Украины выиграла у американки Аманды Анісімової, сообщает официальный сайт соревнований.

Свитолина выиграла со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 11 минут, за это время украинка реализовала два брейка – в 10-ых геймах каждого из сетов. Ее соперница за весь матча заработал один брейк-пойнт, но не реализовала его.

За путевку в 1/2 финала турнира посеянная под 5-м номером Свитолина сыграет с Кики Бертенс из Голландии.

Также в четвертьфинал вышла и другая украинка Леся Цуренко – ей предстоит сыграть против первой ракетки мира Симоны Халеп.

Напомним, во вторник, 14 августа, лучшая теннисистка Украины и четвертая ракетка мира Элина Свитолина в очередной раз вызвала восторг у поклонников в Instagram своей новой фотографией с теннисного корта.

Как сообщал Знай.ua, украинская бегунья Наталья Прищепа благодаря победе на чемпионате Европы в беге на 800 м стала первой в истории спортсменкой, которая смогла защитить титул чемпионки Европы на этой дистанции.

Также Знай.ua писал, украинская легкоатлетка Марина Бех, показав свой лучший результат сезона 6.73, завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по прыжкам в длину.