Украинская легкоатлетка Марина Бех, показав свой лучший результат сезона 6.73, завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по прыжкам в длину. Развязка получилась драматической – украинка лишь в последней попытке смогла продемонстрировать лучший результат, то позволило подняться ей с четвертого места на второе.

Чемпионкой Европы стала немка Малайка Михамбо (6,75), бронзовой призеркой – британка Шара Проктор (6,70 м).

Для сборной Украины по легкой атлетике это уже седьмая награда европейского первенства (2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые).

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", украинская бегунья Наталья Прищепа благодаря победе на чемпионате Европы в беге на 800 м стала первой в истории спортсменкой, которая смогла защитить титул чемпионки Европы на этой дистанции.

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары

Украинка до старта соревнований пребывала в статусе действующей чемпионки Европы, так как на счету уроженки города Ровно была победа на чемпионате Европы в Амстердаме в 2016 году.

Напомним, украинка Наталья Прищепа стала чемпионкой Европы в беге на дистанции 800 метров.

На дистанции 800 метров не было равных нашей Наталье Прищепе - 2 минуты и 0,38 секунды. Бронзовая награда досталась украинке Ольге Ляховой - 2:00,79 с. Между украинками на пьедестале почета оказалась француженка Ренелль Ламота - 2:00,62 с.

Отметим, первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в полуфинал престижного турнира в Монреале с призовым фондом 2,8 миллиона долларов.

В 1/4 финала пятого сеяная украинка в двух сетах обыграла бельгийскую теннисистку Элисе Мертенс (14) со счетом 7:5, 6:3.

Наша соотечественница провально начала поединок, проигрывая по ходу первой партии 0:4. В начале второй партии Свитолина едва не проиграла свою подачу, после чего теннисистки поочередно брали свои геймы.В восьмом гейме харьковчанка сделала брейк, а затем с третьего матчбола на своей подаче выиграла матч.В 1/2 финала турнира Свитолина сыграет с 25-летней представительницей США Слоан Стивенс, которая недавно снялась обнаженной. Встреча состоялась 11 августа.