Последние выходные мая не порадуют украинцев теплой летней погодой, синоптики прогнозируют дожди и ливни на всей территории страны.Такая погода продержится до конца месяца, а уже на следующей неделе снова вернется жаркое лето.

26 мая мощный циклон принесет проливные дожди, которые начнутся утром 26 мая и охватят большинство областей,- сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

А в субботу, 27 мая, дожди будут идти во всех областях. Наименьшая имоверность осадков ожидается в Днепропетровской области. Ткмпература воздуха в данном регионе составит +17-24 градуса.

В других регионах столбики термометров покажут 15-17 градусов тепла.

В столице с пятницы по воскресенье будет держаться дождливая погода. Воздух прогреется до +20 по Цельсию вденнь и +14 - ночью.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обновил правила: что работает не так, как раньше Отказ от централизованного отопления: как хотят обогревать дома Потепление уже близко: когда украинцы отдохнут от аномальных морозов ТЦК объявляют в розыск забронированных: что происходит
Показать еще

Западную Украину накроют мощные ливни и грозы. Спасатели предупреждают население о паводках.

По прогнозам синоптиков, настоящее лето наступит уже с первых дней июня.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", проливные дожди привели к паводкам на Закарпатье и вызвали настоящий потоп.