Членов тендерного комитета одного из коммунальных предприятий Авдеевского горсовета в Донецкой области разоблачили на махинациях. В схеме замешан также руководитель госкомпании.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области. Их подозревают в подделке протоколов и незаконном избрании победителя торгов.

Внимание правоохранителей привлекло то, что госзаказ дважды выигрывало одно и то же предприятие. В ходе проверки оказалось, что оно вообще не могло участвовать в тендере из-за отсутствия необходимой лицензий.

Члены тендерной комиссии скрыли этот факт и добавили в протоколы ложные данные. Так им удалось в незаконный способ сделать вышеуказанную фирму победителем торгов. После этого компания подписала договор на ремонт домов в Авдеевке. Сумма контракта составила 880 тысяч гривен.

Правоохранители открыли уголовное дело по статье "служебный подлог". Им грозит провести за решеткой до трех лет с конфискацией имущества.

Популярные статьи сейчас
Многоэтажки станут непригодными: украинцев заставят выбирать между объединением с соседями и переездом Возрастные надбавки пенсионерам: какие суммы в апреле и кто потеряет на них право Снял и потратил — объясни: банки начали следить за наличными украинцев – что вызовет подозрение Нагрянут к каждому уклонисту: ТЦК формируют новые группы, которые будут ходить по домам
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, министра внутренних дел Арсен Аваков пожаловался на угрозы прокурорам после проведения спецоперации по налоговикам.