В Украине хотят запретить продажу "домашнего" молока.

Об этом заявил директор департамента продовольствия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Николай Мороз во время рабочей группы по мониторингу продовольственных рынков в Антимонопольном комитете, передает портал AgroPolit.com.

По его словам, в стране около 25% молока производится именно домохозяйствами.

"Сейчас мы попали в ситуацию, когда должны принимать решение, что отказываемся от молока второго сорта, которое производится в домохозяйствах. При этом мы понимаем, что тогда некоторым из них придется наращивать поголовье, чтобы производить молоко высшего качества", - рассказал он.

Директор департамента добавил, что производство молока второго сорта мешает украинским производителям выходить на экспорт.

Популярные статьи сейчас
Ракетных атак может увеличиться: рф накопила достаточно оружия для регулярных массированных ударов. Уклонистов хотят достать через посольства: распространится ли мобилизация за границей Зима станет суровым испытанием: какие города могут остаться без отопления Стаж не вносят в пенсию: когда это даже выгодно
Показать еще

Отмечается, что такой продукт запретили почти во всех странах, только в Украине можно его продавать.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", украинцев ожидает повышение цен на молочные продукты.