Украинские полицейские принялись вызывать на допросы людей за лайки и репосты в социальной сети Facebook.

Об этом сообщила волонтер Диана Макарова.

По ее словам, сотрудники компетентных органов позвонили ей и пригласили в отделение дать показания по поводу разгрома скандальной февральской выставки о Майдане художника Давида Чичкана.

На настойчивую просьбу полицейских Макарова ответила, что всего лишь "лайкнула" опубликованный по этой теме пост, а на самом мероприятии не присутствовала. Но копам не хватило слов волонтера и они продолжили гнуть свою линию.

Кроме того подобный пост опубликовала жена общественного активиста Дмитрия Резниченко.

Популярные статьи сейчас
Газа не хватает: начало отопительного сезона откладывается Школьники не умеют даже списать: учительница показала, как учащиеся провалили тест через Google Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги "Бабье лето" возвращается? Когда в Украине снова станет теплее, прогноз погоды на октябрь
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Давид Чичкан прокомментировал нападение на свою выставку в Киеве.