Российские спецслужбы задержали гражданина Украины в Симферополе и обвиняют его в многочисленных преступлениях.

Об этом сообщают российские СМИ.

Федеральная служба безопасности России сообщает о задержании в Симферополе гражданина Украины Константина Давыденко, который якобы собирал сведения о деятельности частей Росгвардії и ФСБ и передавал украинским спецслужбам.

"11 февраля ФСБ России в Симферополе задержан гражданин Украины Константина Давыденко. Он целенаправленно собирал и передавал спецслужбам Украины сведения, составляющие государственную тайну, о деятельности частей и соединений Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ и в отношении сотрудников ФСБ России", - сообщили в понедельник "Интерфаксу" в ЦОС ФСБ.

Популярные статьи сейчас
Пенсию уменьшат или приостановят: какие пенсионеры в зоне риска Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая
Показать еще

Сейчас против задержанного возбудили уголовное дело и обвиняют в шпионаже.

Смотрите об оккупации Крыма

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.иа", бывший силовик рассказал о десятков человек, которые представляли российские спецслужбы и действовали по их приказам во время ключевых событий на киевском Майдане Независимости в 2014 году.