"Китайская железная дорога" планирует инвестировать в производство и модернизацию украинских поездов.

Об этом заявил на брифинге министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

По словам министра, компания "Китайская железная дорога" планирует сотрудничать с ПАО "Укрзализныця" в области строительства локомотивов и апробации китайских технологий на украинских дорогах.

Локомотивы планируют строить на производственных площадках "Укрзализныци". Таким образом китайско-украинские специалисты считают, что это сотрудничество позволит ускорить обновление украинской железной дороги и улучшит эффективность перевозок.

Как ранее сообщал "Знай.ua", "Укрзализныця" запустит поезда в страны Евросоюза, в частности первые поезда отправятся в Словакию, Венгрию и Румынию. Руководство ПАО отмечают, что поезда будут комфортными и скоростными.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп сегодня 10 июля: осторожно с финансами и внимательнее к потребностям – прогноз для всех знаков Зодиака Стаж на это не влияет: четырем категориям пенсионеров повысят пенсии уже в июле "Бесплатные продукты и 30 тысяч в месяц": пенсионеров предупредили о "мобилизации 60+" Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще