Торговля бензинами и дизельным топливом стандарта Евро-4 с 1 января 2018 года запрещена. Об этом пишет Politeka.

Отмечается, что согласно Техническому регламенту о требованиях к автомобильным бензинам, дизельному, судовому и котельному топливам любые торговые операции недопустимы.

Напомним, топливный стандарт Евро-4 может содержать серы в бензинах и ДТ не более 50 ppm, тогда как Евро-5 – не более 10 ppm.

По официальным данным, за 11 месяцев прошлого года в Украину поставлялось около 240 тысяч т дизельного топлива стандарта Евро-4, что составляет 5% от общего объема поставок дизеля в страну.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что с 1 января по новым ПДД скорость движения автотранспорта в населенных пунктах ограничена на 50 км/час.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 5 июня: финансы тельцов, споры львов и напряжение скорпионов Двухзонные электросчетчики потеряют смысл: потребители могут остаться без 50% скидки ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку  Признают непригодными: какие болезни освобождают от мобилизации
Показать еще