В Донецкой области две женщины подорвались на мине вблизи блокпоста ВСУ.

Как сообщает пресс-служба ОБСЕ, две женщины 60 и 56 лет подорвались на взрывном устройстве, когда одна из них зашла в лесопосадку. Это произошло вблизи блокпоста ВСУ к северу от подконтрольного правительству населенного пункта Березовое (31 км на северо-запад от Донецка).

Обе ехали на контролируемую правительством территорию. Указывается, что женщина задела взрывчатку и получила осколочные ранения ног, туловища, рук и головы. Вторая находилась немного дальше, однако ранений ей избежать не удалось.

Украинские солдаты оказали женщинам первую помощь и передали скорой. В настоящий момент состояние пострадавших удовлетворительное.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что ведение миротворцев ООН в зону конфликта на Донбассе блокирует Россия.

Популярные статьи сейчас
Минимальная пенсия вырастет до 7374 гривен: когда ждать повышения Пенсионерам выплачивают денежные подарки: кто может получить до 10 тысяч гривен Выезд мужчин за границу с 1 марта: как избежать отказа на границе Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут
Показать еще