ФСБ России задержала на оккупированной территории Луганской области одного из командиров боевиков, который хранил и распространял наркотики.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины на странице в Facebook.

Задержанным оказался начальник разведки 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 8 армии (Новочеркасск) Южного военного округа ВС РФ Мартыненко Денис Евгеньевич с позывным "Дельфин". Преступник договорился с ФСБ за значительную сумму, и его отпустили.

"Весомые" аргументы Мартыненко заключались в том, что таким образом он достигал "психологической устойчивости" у своих подчиненных, которые проявляли трусость и отказывались без наркотического стимулирования участвовать в диверсионно-разведывательной деятельности против подразделений ВС Украины", - прокомментировали в разведке.

Популярные статьи сейчас
Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость Пенсионерам выплатят 3000 гривен: кто сможет получить денежную помощь ПриватБанк сделал срочное заявление для своих клиентов: быстрее проверяйте Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", один из боевиков "ЛНР" не выдержал издевательств со стороны товарищей по службе и застрелился.