Из Украины выдворили восьмерых граждан Грузии, деятельность которых противоречит интересам национальной безопасности.

Об этом заявила спикер службы безопасности Украины Елена Гітлянська, сообщается на странице ведомства в Facebook.

"Указанное решение принято СБУ на основании соответствующих материалов ДМС и НПУ, которые свидетельствуют, что деятельность иностранцев противоречит интересам обеспечения национальной безопасности Украины", - говорится в сообщении.

В СБУ отмечают, что все действия сотрудников правоохранительных органов осуществлены в соответствии с требованиями национального и международного законодательства с целью предотвращения совершения преступлений, предусмотренных уголовным кодексом Украины.

В то же время в МВД уточнили, что четверо из депортированных грузин были криминальными авторитетами.

"Среди них – Г. Хомерики (криминальное прозвище "Нукрій"), В. Мікіладзе, Г. Голандзія (криминальное прозвище "Толстий") и Л. Шелия (криминальное прозвище "Шакал")", - сообщили в МВД.

Отмечается, что эти лица причастны к совершению правонарушений, в частности – вымогательств, незаконных завладений транспортом, квартирных краж.

В МВД утверждают, что они приближенные к лидерам криминального мира со статусом "воры в законе". Кроме того, указанные лица длительное время незаконно принялись на территории Украины.

В то же время о других четырех из восьми граждан Грузии, которых выдворили с Украины, МВД не сообщает.

Популярные статьи сейчас
Надбавки до 1 038 грн не начислят без заявления: как пенсионерам получить доплаты Пенсионерам выдают бесплатный сахар: как получить гуманитарную помощь До 2 гектаров земли бесплатно для УБД: становитесь в очередь уже сейчас Днем дешевле, вечером – дороже: в Раде предлагают новые тарифы на свет
Показать еще