Более сотни мин 120-миллиметрового калибра и множество 82-го – такой двухчасовой "дождь" устроили боевики украинским защитникам в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны.

Военное телевидение Украины показало последствия обстрела террористами позиций сил АТО в районе Каменки, что на Донецком направлении. Солдаты назвали последний обстрел впечатляющим по масштабам и интенсивности.

По словам одного из бойцов, враг постоянно применяет запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

В свою очередь воины ВСУ этому не удивляются, а боеприпасы 82-го калибра уже даже не считают, поскольку они прилетают от противника ежедневно. Вчера, например, бандиты били не только со ствольной артиллерии, но и из танка.

В видео заметно, как снарядами перекопана земля, поломаны деревья иразрушенные дороги.

Военные говорят, что пытаются адекватно отвечать на атаки террористов, используя только разрешенное оружие.

Популярные статьи сейчас
Весна еще вернется с извинениями: синоптики сделали прогноз конец недели – не для слабонервных Пенсионеров оставят без надбавки: в Украине изменят правила повышения выплат Гражданских будут брать в армию без мобилизации: привлекут ТЦК и рекрутинговые центры Стаж, средняя зарплата и минималка: какие сюрпризы готовит пенсионная система в 2025 году
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", боевики на Луганщине обстреляли передовую патрульную базу СММ ОБСЕ.