Ассоциация автопроизводителей Украины "Укравтопром" подсчитала, сколько машин иностранного производства ввезли за последнее время.

Об этом сообщает Politeka.

Как оказалось, наибольший объем закупок – с Германией, которая импортировала до 15,7 тысячи авто. Вторую строчку в рейтинге заняла Япония (8,2 тысячи), несколько отстает от нее Франция (6,4 тысячи).

В сравнении с прошлогодними показателями, первая половина 2017-го отметилась увеличением импорта почти вдвое – до 67,9 тысячи единиц на общую сумму 959,5 миллиона долларов.

Как предполагают в "Укравтопроме", причина кроется и в падении средней стоимости, ведь если в 2016 году машины с пробегом на украинском рынке занимали всего лишь пятую часть, то по состоянию на начало этого года – более 41%.

Популярные статьи сейчас
Критическая ситуация со связью: украинцы рискуют потеряют сеть Компенсация за газ для пенсионеров: кто может платить меньше в 2026 году ПФУ начисляет долги пенсионерам: кого обяжут вернуть выплаты Прибавка почти 1300 грн: пенсионеры получат "бонус" от государства
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", украинским водителям объяснили детали штрафов за еврономера.