Известный украинский писатель и музыкант Сергей Жадан удостоился почетной литературной премии имени Василия Стуса за особенный вклад в культуру Украины и активную гражданскую позицию.

Об этом сообщается на странице в Facebook Киево-Могилянской бизнес-школы.

"В этом году лауреатом за особый вклад в украинскую культуру и устойчивость гражданской позиции стал Сергей Жадан, украинский поэт, прозаик, переводчик, общественный активист", - говорится в сообщении.

Сьогодні на VІІ Міжнародний фестиваль «Книжковий Арсенал» відбулася церемонія вручення Премії імені Василя...

Posted by Kyiv-Mohyla Business School [kmbs] on Saturday, 20 May 2017

Популярные статьи сейчас
Враг сменил тактику шахедных атак: украинцев предупредили о новой опасности с неба Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что житель Запорожской области пожаловался на "аморальное" высказывание писателя в эфире одной из радиостанций и потребовал убрать ее из эфира.