Известный украинский поэт, прозаик и общественный деятель Сергей Жадан выступил перед общиной Чикаго.

Литературные чтения в рамках тура по американским городам прошли 28 апреля в местном украинском институте современного искусства, пишет newsvideo.

В июне Жадан снова вернется в США. На этот раз - для работы над театральным проектом совместно с режиссером из Нью-Йорка Вирляной Ткач.

"Спектакль называется "1917-2017". В нем есть тексты Павла Тычины из цикла " Замісць сонетів і октав" и наши с "Собаками в космосе" песни", - рассказал поэт.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По словам Жадана, он приехал поработать с американскими актерами и доработать сценарий. Однако поскольку поездку планировал заранее, решил заодно провести несколько выступлений.

Жадана уже послушали в Йеле, Сан-Диего, Стэндфорде, Беркли и Сан-Франциско.

Заграницей поэт не только проводит литературные чтения, но и собирает деньги на нужды украинских бойцов АТО. Для этого Жадан даже зарегистрировал собственный благотворительный фонд.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Жадан посоветовал не тешить себя иллюзиями по свержению Путина.