В одном из заброшенных домов на Киевщине правоохранители нашли целый арсенал боеприпасов.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

Совершенно секретно вместо металлолома их собирала 38-летняя женщина. До сдачи его в местный пункт приема она хранила их в соседнем помещении, где давно никто не жил.

Хозяйка полуразрушенного дома в настоящее время находится за границей и даже не подозревает, какой схрон там устроили: около трех тысяч патронов калибра 7,62, 2 заряженные РПГ-22, 2 РГД, 9 запалов УДО и 3 сигнальные патроны 40 мм.

Все находки отправили на экспертизу, а по факту дела открыли уголовное производство. Женщине инкриминируют незаконное обращение с оружием и боевыми припасами.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам доплатят по 800 гривен: кому увеличат пенсию ПФУ незаконно лишил выплат: украинцам вернут деньги за несколько лет - кого касается Пенсии и выплаты выросли: кто в Украине получит больше денег в 2026 году Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", на Львовщине нашли схрон боеприпасов времен Второй мировой войны.