Украинцы стали заложниками правительственной аферы, когда потребителям продают отечественный газ по цене дорого импортного.

Об этом сообщил журналист Александр Дубинский, передает Politeka. Он отметил, что население за газ из украинских месторождений платит по европейским ценам. Прикрывают всю схему тем, что потребителям якобы поставляется топливо из Словакии.

"Циничная афера по продаже населению газа собственной добычи по "европейской"» цене под видом "словацкого газа" (и кража собранных денег через "инвестиции в добычу") — уже привела к тому, что половина Украины сидит без горячей воды. Причина — правительство не погашает субсидии", - подчеркнул Дубинский.

Он добавил, что в дальнейшем ситуация будет лишь ухудшаться, а долги Кабмина будут накапливаться. К концу года, по его словам, украинцев ждет отопительный сезон без отопления.

Журналист заявил, что ответственность за газовую схему лежит на Андрее Коболеве, Арсении Яценюке и Владимире Гройсмане.

Популярные статьи сейчас
Весна еще вернется с извинениями: синоптики сделали прогноз конец недели – не для слабонервных Кто не сможет передать показатели счетчика: о чем следует знать Минимальная пенсия в 2025 году: возрастут ли суммы и как она определяется Из-за аномальной погоды Украина останется без популярного фрукта
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, компания “Киевэнерго” остановила работу ТЭЦ-6, которая обеспечивала тепловой энергией и горячей водой несколько районов Киева. Причиной этого стал огромный долг перед поставщиками за газ.