Жители оккупированных территорий Донбасса снова услышали украинский язык на радио. Со 2 июня Украинское радио начало вещание в ОРДЛО.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Донецкой ОГА.

Радиосигнал, который поступает из города Часов Яр охватывает полностью Луганскую и Донецкую области, часть Харьковской, Запорожской и Днепропетровской,а также распространяется на приграничные зоны с РФ. В общем сигнал охватывает около 13 миллионов жителей как Украины, так и России.

Наладить украинское вещание на Донбассе помогла компания BBG, которая предоставила современный передатчик NAUTEL XL-6.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", украинский блогер Яна Шамаева перевела на "соловьиную" песню победителя "Евровидения-2017" Сальвадора Собрала, а также представила новый клип с триумфальной песней в собственном исполнении.

Популярные статьи сейчас
Украинцам объяснили, что будет в случае дефицита газа: кому отключат в первую очередь В школах предлагают ввести новые правила: за что будут строго наказывать Жизнь без графиков: в каких областях не будут выключать свет и почему Пенсию можно законно увеличить: о каком трюке не рассказывают пенсионерам
Показать еще