Задержанных в Кривом Торце блокадников избили на допросе.

Об этом заявила волонтер Галина Однорог в видеообращении к главе Донецкой администрации Павлу Жебривскому и СМИ.

"Я сейчас нахожусь в городе Покровск вместе с командой ребят Белой Церкви, которые были задержаны вчера на редуте ст. Кривой Торец", – начала свое обращение волонтер.

Увага всіх волонтерів та всіх ЗМІ. Я зараз знахожусь в м.Покровськ разом з командою хлопцім Білої Церкви , які були затримані вчора на редуті ст. Кривий Торець. В них забрали всі особисті речі , машину їх погрузили люди в камуфляжі без жодних роспізнавальних знаків і відвезли в Селідово , де після " допиту" відвезли в м. Покровськ і кинули біля вокзалу. Двох з них було доставлено до військового шпиталю , звідки маємо на руках справку про стан здоров'я після так званого "допиту". Один з команди , якій є Героєм війни на якій втратив ногу , це Герасименко Павло і який зараз знаходиться в Бахмуті. Хлопці прийняли рішення їхати за своїм побратимом , але це зараз дуже небеспечно. Виїзжаємо в Костянтинівку , тому прошу поширити це відео. Чим більше буде розголос , тим в більшій беспеці ми будемо. Слава Україні !

Posted by Галина Геннадіївна Однорог on Tuesday, 14 March 2017

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Она рассказала, что после задержания силовики жестоко избили активистов. У них отобрали личные вещи, машину и увезли в Селидово, откуда направили после допроса в Покровск. По словам Однорог, блокадников оставили на вокзале. Двоих человек отправили в военный госпиталь.

Она обратилась к Жебривскому, чтобы волонтерам обеспечили безопасность в дороге. Они направились за своим собратом Павлом Герасименко в Бахмут.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", активистов задержали 13 марта. Ночью, в СБУ обещали отпустить блокадников к утру. По словам зампредседателя Верховной Рады Оксаны Сыроед, что задержанным не разрешили воспользоваться услугами адвокатов и сообщить родственникам об их местонахождении.