Бывший нападающий "Днепра" и форвард сборной Хорватии Никола Калинич отказался от серебряной медали чемпионата мира по футболу 2018 года. Игрок итальянской "Фиорентины" был исключен из состава команды прямо во время мундиаля и не сыграл на полях России ни одной минуты.

Калинич был отправлен на родину после того, как отказался выходить на замену в стартовой для "клетчатых" игре ЧМ 2018 с Нигерией. Несмотря на это, футболисты сборной Хорватии, которые впоследствии дошли до финала турнира, решили, что их партнер достоин того, чтобы получить награду. "Спасибо партнерам по команде за красивый жест, но я не играл в России", - заявил Калинич.

Ранее "Знай.uа" писал о том, что нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду, который перешел в итальянский клуб из мадридского "Реала", отказался считать соревнования с форвардом каталонской "Барселоны" Лионелем Месси противостоянием.

Об этом сообщает O Jogo.

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Противостояние с Месси? У меня нет никаких противостояний с другими игроками и никогда не было. Это неэтично. У нас просто был хороший соревнование. Вам оно нравилось, оно было интересным. Но это нельзя назвать противостоянием", - сказал португалец.

Кроме того стоит отметить, что уже в Турине Роналду мооже воссоединиться с бывшим наставником мадридского "Реала". СМИ отмечают, что Зинедин Зидан вернется к профессиональной деятельности уже в октябре.

Французскому специалисту была предложена должность советника "Ювентуса" по спортивным вопросам. Отмечается, что тренер согласится на эту работу, в которой приступит в октябре.

Стоит отметить, что ранее португальский нападающий Криштиану Роналду покинул мадридский Реал и стал игроком туринского Ювентуса.

"Сливочные" поблагодарили португальцу за девять лет, которые он провел в клубе, и пожелали всего наилучшего в новой команде.

"Реал пошел навстречу желанию Криштиану Роналду. Мы благодарим игроку, который отдал 9 лет нашему клубу. Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром Реала, забив 451 мяч в 438-ми играх. Вместе с ним Реал выиграл 16 титулов. Криштиану Роналду навсегда останется одним из символов Реала и примером для будущих поколений", - говорится в официальном пресс-релизе.

Ранее в СМИ сообщалось, что Ювентус заплатил Реалу за Роналду 100-120 млн евро. Португалец будет зарабатывать в Турине по 30 млн евро в год на протяжении четырех сезонов.

В прошлом сезоне Реал и Ювентус играли в четвертьфинале Лиги чемпионов. В первом матче Роналду забил дважды, один из голов - просто шедевр. В ответной игре туринцы отыграли три мяча, но португалец похоронил их надежды, забив на последней минуте с пенальти. В 2017 Реал и Юве встречались в финале Лиги чемпионов. Роналду оформил дубль, а "Мадрид" победил со счетом 4:1.