Цены на гостиницы в Киева в период проведения финала Лиги чемпионов-2018, который пройдет 26 мая на НСК "Олимпийский", выросли в 10 раз, а заполняемость отелей составит почти 100%. Об этом сообщает УНИАН.

"Средняя продолжительность пребывания гостей в период проведения финала Лиги чемпионов составляет от двух до четырех ночей. Стоимость стандартного номера в отелях варьировалась в зависимости от месторасположения и самого ценового позиционирования отеля. Общей тенденцией стал рост цен в 3 раза при условии своевременного бронирования, что, в принципе, является традиционным для городов, принимающих спортивные турниры такого уровня.

Стоит заметить, что по мере приближения даты турнира стоимость оставшихся свободных номеров соответственно растет, в некоторых случаях достигая даже стоимости в 10 раз выше обычной", - отметили в компании CBRE Ukraine.

По данным компании Colliers International (Украина), на период проведения финала Лиги чемпионов в Киеве забронированы уже практически все отели (более 90%).

"Уже зарезервированы более 90% всех номеров. Цены на номера в центральных отелях в 5-10 раз выше стандартного тарифа. Наибольшей популярностью пользуются объекты категории 3, 4 и 5 звезд в центральной части города, а тариф на номера уменьшается по мере удаления от НСК "Олимпийский", - сообщают в компании Colliers International.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Подготовка к финалу Лиги чемпионов

Столица Украины активно готовится принять финал Лиги чемпионов. В Киеве уже презентовали логотип финала, а также кубки турнира. А послом матча стал главный тренер нашей сборной Андрей Шевченко.

Призовой фонд турнира в этом году составляет 1,3 млрд долларов.

Победитель Лиги чемпионов 2017/18 как представитель УЕФА будет принимать участие в Клубном чемпионате мира ФИФА 2018, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах, и также получит право сыграть против победителя Лиги Европы УЕФА 2017/18 в Суперкубке УЕФА 2018, который пройдет в Таллине.

Согласно соглашению между УЕФА и городскими властями, Киев должен выделить средства исключительно на организационные мероприятия. По предварительным подсчетам, это обойдется Киеву в 25 миллионов гривен.

Организаторы финала Лиги чемпионов-2018, одобрили предоставление определенных льгот в налогообложении и упрощении таможенных процедур. Соответствующее решение Кабмин принял на заседании 17 января, сообщает Министерство финансов.

Речь идет о законопроектах, которые вносят изменения в закон "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование", Налогового и Таможенного кодексов на период подготовки и проведения в Украине финала Лиги чемпионов 2018 года.

В Минфине ожидают, что это облегчит для организаторов проведения финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/2018 и поспособствует позитивному имиджу Украины на международной арене.

В ближайшее время законопроекты внесут на рассмотрение в Верховную Раду.

UEFA Champions League final

Dear friends! We in Kyiv are preparing to host a grand sporting event - UEFA Champions League final which will be held in Ukraine’s capital city for the first time. About a hundred thousand visitors are expected to attend our city. Together with Kyiv UEFA Champions League Final ambassador, the current Ukraine’s national football team coach Andriy Shevchenko we made a promotional video for Kyiv- the city which we love, work for and promote globally. Kyiv is Europe’s football capital 2018! P.S. I want to say thank you to the team that contributed to the video production: director Yuri Kovalyov, cameraman Mikhaylo Sashko, producer Oleksiy Moskalenko and Oleh Mykhayluta aka Fagot who wrote music to the promo.

Posted by Віталій Кличко on Friday, 27 April 2018
Как сообщал портал "Знай.ua", на мероприятия по случаю 1536-й годовщины основания Киева городская власть потратит 2,51 млн грн. Эту цифру назвали в Департаменте культуры КГГА в ответ на запрос киевского депутата Александра Пабата.

"На культурные, спортивные и развлекательные ивенты из бюджета столицы планируется освоить 2,51 млн грн Контакты (96 500 долларов), что на миллион гривен больше, чем в прошлом году", - написал Пабат на своей странице в Facebook.