В первой половине нынешнего года публике представили смартфон Huawei P20 Pro, который стал первым в мире мобильным устройством, оснащенным тройной основной камерой. И хотя смартфон получил лучшую камеру в мире среди смартфонов, пришло время смартфону опуститься на второе место. Уже совсем скоро его рекорд будет побит, а сделает это компания Nokia. Инсайдеры выложили в китайскую соцсеть Weibo фотографию нового телефона бренда Nokia, который оснащен фотокамерой с пятью объективами. Для чего сразу 5? Непонятно.

Задняя крышка нового телефона Nokia выполнена из стекла, причем, скорее всего, Corning Gorilla Glass 6, что намекает на возможность беспроводной зарядки. Очевидно, что раз мобильное устройство может похвастаться пятерной камерой на тыльной крышке, то речь идет о самом передовом флагмане. Скорее всего, будущая новинка будет называться Nokia 9 или же Nokia X. Кстати, смартфон появится на прилавках совсем скоро, практически одновременно с выходом iPhone 2018 года.

Сделать такой вывод удалось на основе надписи Android One на тыльной крышке. Все мобильные устройства, которые имеют такую, работают на “голой” оригинальной операционной системы от Google. Стоит отметить, что даже iPhone не может похвастаться такой навороченной камерой, не говоря уже о других производителях.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке
Показать еще

Напомним, что компания Caviar продолжает выпускать премиальные версии смартфонов для тех, кому некуда девать свои деньги. На сей раз она анонсировала линейку iPhone XS и iPhone XS Plus.

Как сообщал портал Знай.ua, Microsoft и Sony готовятся к еще одной большой битве в мире консольных игр. Microsoft готовит Xbox Scarlett к выпуску, в то время как ее самый большой конкурент работает над PlayStation 5.

Также портал Знай.ua писал, что в прошлом году игровая компания Razer запустила свой первый Android-смартфон, отталкивая тенденцию “игрового телефона” которую мы видели в отрасли с тех пор.