Официально представлен новый флагманский смартфон от LG V40 ThinQ с пятью камерами.

Южнокорейская компания презентовала свой новый гаджет LG V40 ThinQ. Об этом телефоне в сети ходили слухи достаточно длительное время, и, как оказалось, не зря. Отмечалось, что новинка получит целых 5 камер, и на презентации эта информация подтвердилась. Отметим, что еще весной текущего года на рынке смартфонов впервые появился подобный гаджет Huawei P20 Pro, который тоже получил огромное количество объективов, причем с разными характеристиками.

Новый смартфон от LG оснащен аккумулятором ёмкостью 3000 мАч, поддержкой беспроводной зарядки Qi, сканером отпечатков пальцев, а также динамиками Boombox. По сути, все флагманские функции получил этот долгожданный телефон. Кстати, новинка работает на платформе Android Oreo с возможностью перехода на Android Pie, и это очень хорошо, так как компания сразу синхронизировала современную версию Android сразу под новый телефон.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Что касается камер, на задней панели нового телефона размещены три модуля на 12, 16 и 12 Мп для широкоугольного и телефото режимов, а также для двукратного зума. Селфи-камера гаджета получила модули на 8 и 5 Мп. Пользователи сети в ожидании фото, снятых с помощью этого необычного смартфона. Посмотрим, сможет ли навороченная система от LG соревноваться с iPhone XS Max и Google Pixel 3XL.

В настоящее время известно, что цена базовой модели телефона составляет 900 долларов, а старт продаж гаджетов намечен на 19 октября этого года. За такие деньги владельцы будущего флагмана надеются на фото наилучшего качества.

Напомним, что 2 октября в испанской провинции Кадис представили первый рабочий прототип транспортной капсулы проекта Hyperloop. Разработкой этой капсулы занималась компания Carbures. Отмечается, что капсула имеет 32 метра в длину и 5 тонн собственного веса.

Как сообщал портал Знай.uа, изобретатель современного интернета Тимоти Бернерс-Ли (Timothy Berners-Lee) презентовал новую альтернативную платформу Inrupt. В рамкам этого проекта будут созданы приложения, которые позволят юзерам самостоятельно хранить свои данные.

Также Знай.uа писал, что Samsung в последнее время часто разочаровывает своих пользователей некачественной техникой. К примеру, Galaxy Note 7, который постоянно взрывался из-за некачественного аккумулятора. После этого смартфон этой модели запретили возить с собой в самолете.