Microsoft представила розовую версию ноутбука Surface 2. Однако есть плохая новость - девайс в таком цвете будет продаваться только на территории Китая, так что заказать устройство можно только со сторонних сайтов. Устройство в Пекине презентовал глава Surface Панос Панай.

Розовый Surface Laptop 2 вышел в продажу 16 октября. Спецификации включают процессоры Intel 8-го поколения и больший объем оперативной памяти. Microsoft заявляет, что после обновления начинки устройства, ноутбук ускорил свою работу на 85 процентов, что не может не радовать. Дизайн практически остался неизменным, за исключением отсутствия разъемов USB-C. С такой же проблемой столкнулись владельцы MacBook Pro, когда Apple решила избавить ноутбук от большинства разъемов, тем самым заставив пользователей покупать кучу переходников для синхронизации устройств.

Второе поколение ноутбуков Surface представили ранее в этом месяце. Кроме улучшения железа, устройство получило новую черную окраску. Однако, цена немного кусается. За топовую начинку придется заплатить около 2 тысяч долларов. С другой стороны, это отличная альтернатива ноутбукам от Apple, которые пришлись по вкусу далеко не всем.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, что компания Samsung представила топовый фаблет Galaxy Note 9 в августе этого года, а в сети уже появились первые подробности о следующем поколении устройства. Новинка получит огромный экран, при этом сохранив те же параметры. Новинка появится на прилавках не раньше августа 2019 года.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети появился новый опасный вирус для Android-устройств. Вирус способен проникать в смартфоны, воровать личные данные и замедлять работу девайса. Сам троян маскируется под приложение, так что стоит быть осторожным.


Знай.ua писал, что многие китайские производители давно захватили рынок прочных смартфонов, которые предназначены для активных людей. Среди них стоит отметить Ulefone, по которому проехалось авто, но даже этого его не уничтожило. Девайс получился очень прочным.