Facebook может собирать информацию о пользователях с помощью нового смарт-экрана Portal. Сам Цукерберг ранее заявлял, что устройство хорошо защищено. Как оказалось, на самом деле все наоборот.

Смарт-экран Facebook Portal может собирать информацию о том, с кем вы общаетесь и какие приложения используете, а после продает информацию рекламодателям, которые будут делать для вас таргетинговую рекламу.

Перед этим, представители Facebook заявили, что информация, полученная с устройства Portal, не будет использоваться для таргетированной рекламы.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Голосовые звонки в Portal построены на базе Messenger, поэтому когда вы звоните с этого устройства, мы собираем ту же информацию (по типу продолжительности и частоты звонков), что и на других гаджетах с Messenger. Все эти данные будут использоваться для создания рекламы для каждого пользователя", - ответили на запрос Recode спикеры Facebook.

Стоит отметить, доверие пользователей компании давно исчезло, учитывая количество утечек личных данных пользователей, которые ранее соцсеть умело скрывала.

Напомним, что кнопка “не отслеживать” являются бесполезным, так как сайты не придерживаются правил и договоренности по поводу конфиденциальности личной информации пользователей, которые посещают сайты. Среди них и Facebook, и Google, и даже YouTube. Ранее они согласились на отказ от слежки за пользователями, но спустя некоторое время отказались.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания по производству флешек Lexar представила новую модель девайса JumpDrive Fingerprint F35, который получил сканер отпечатков пальцев. Таким образом до 10 человек смогут получить доступ к флешке благодаря отпечаткам пальцев. Цена около 100 долларов.

Знай.ua писал, что компания Amazon выпустила новую электронную книгу, у которой нет аналогов на сегодняшний день. Стоит отметить, что девайс получил сенсорный дисплей, что является редкостью для электронных книг, а также защиту от влаги, так что можно заняться любимым делом даже в ванной.