В начале мая китайская компания One Netbook представила карманный ноутбук-трансформер One Mix. Спустя почти полгода производитель уже выпустил новую версию миниатюрного лэптопа с цифрой 2 в названии, и он получил несколько улучшений, о которых мы и расскажем.

При весе 520 грамм и возможности развернуть дисплей на 360 градусов, One Netbook One Mix 2 получил IPS-экран 7 дюймов с разрешением 1920 на 1200 пикселей. Да, ноутбук достаточно удобный, и каждый сможет настроить положение экрана под себя. 2-ядерный процессор Intel Core M3-7Y30 или Intel Core M3-8100Y с технологией Turbo Boost и встроенной графикой Intel HD Graphics 615. Оперативной памяти-от 8 ГБ, Встроенный SSD-накопитель имеет объем 256 или 512 ГБ флеш-памяти. Да, таким характеристиками может похвастаться любой флагманский смартфон, однако он будет стоить заметно дороже этого ноутбука.

Нетбук One Mix 2 имеет модули Wi-Fi 802.11 ac (2,4 + 5 ГГц), Bluetooth 4.0, порты micro HDMI, USB 3.0 и USB Type-C, слот для карт памяти microSD, 3,5 мм аудиовыход и сканер отпечатков пальцев для дополнительной защиты, если вы не доверяете паролям. Для рукописного ввода в комплект добавили стилус. На гаджете установлена ОС Windows 10 Home. Заявлений время работы аккумулятора в режиме просмотра видео — 8 часов. Зарядка занимает до 5 часов. Довольно неплохие параметры.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

One Netbook One Mix 2 уже доступен для приобретения в китайских интернет-магазинах или на сайте производителя. Цена вопроса — 630 долларов США (17 367 грн.).

Напомним, что ученые и эксперты по безопасности научились взламывать сканер отпечатков пальцев на любом смартфоне. С этого момента смартфоны с такой защитой являются ненадежными, ведь они теперь легкая добыча для хакеров и злоумышленников. Не секрет, что у каждой системы есть сбои, и даже в этой. Таким образом ученые добились того, что сканер разблокирует телефон в 1 из 5 случаев, даже если отпечатки пальцев не совпадают.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что и хотя квартальные отчет показал миру, что Samsung получает огромную прибыль, мобильное подразделение не помогает корпорации в этом, а наоборот. Глава этого подразделения признал, что всему виною “кризис”, ведь топовые флагманы компании не продаются на рынке.

Знай.ua писал, что известный инсайдер сообщил о подробностях будущего PlayStation 5. Как оказалось, консоль будущего оснастят топовым чипсетом, который обходит предшественника по всем показателям. Таким образом любые игры получат плавную и красивую картинку. Эксперт уверяет, что цена за новинку около 500 долларов, а ее выход запланирован на 2020 год.