В апреле этого года компания Mozilla представила Firefox Reality для шлемов виртуальной и дополненной реальности. Сам браузер получил крупное обновление, которое позволит получить новый опыт в использовании всемирной сети. Он ориентирован на полностью автономные VR/AR-шлемы. Однако, можно также использовать гарнитуры со смартфонами в стиле Samsung Gear VR, так что сам браузер ориентирован на практически все устройства виртуальной реальности.

Ранее, браузеры смешанной реальности создавались под конкретную платформу. Но это имеет преимущество, потому что он мультиплатформенный. К тому же, репутация браузера как достаточно защищенного проводника по сети будет только в плюс этому продукту. Firefox Reality поддерживает стандарт WebVR, а также интеграцию с Servo. В сентябре 2018 года, Mozilla представила Firefox Reality, разработанную для VR-наушников. Некоторые функции были ограничены, но новая версия 1.1 исправила все недостатки. Для всех тех, кто имеет VR-гарнитуру, это отличная новость.

Напомним, что компания Xiaomi продолжает развивать мобильный гейминг. Компания планирует выпускать не только игровые смартфоны, но и остальные девайсы, которые увеличат комфорт игры. Речь идет об игровой гарнитуре. Однако вместо обычного штекера 3.5мм, компания представит устройство с выходом Type-C, что несомненно отличная новость для тех, кто любит мобильный киберспорт.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что как оказалось, в корейской корпорации Samsung завелись крысы. Сообщается, что секретная информация компании попала в руки сторонних людей. Скорее всего, информацию передавала изнутри компании.

Знай.ua писал, что компания, которая является создателем GTA V, отказывается от продолжения своего проекта, выход которого ожидали миллионы геймеров по всему миру. Речь идет об игре Agent, которая ранее была достаточно амбициозным проектом. Предыдущая игра появилась на прилавках в 2009 году, и она была эксклюзивом для консолей.